2 Rue odette jasse, Marseille 15 - Bureaux à vendre ou à louer

Bail Commercial
490 000 €
3 848 €/mois
234 m²
Disponibilité immédiate
Description
MARSEILLE – CITÉ DE LA COSMÉTIQUE
Plateau de bureaux d’exception – 234,39 m² – Vue rade pour certains bureaux
Au cœur de la Cité de la Cosmétique, pôle tertiaire reconnu et sécurisé, nous vous proposons un plateau de bureaux de standing de 234,39 m², offrant des prestations de qualité dans un environnement de travail privilégié.
Idéalement situé à proximité immédiate des grands axes et des commodités, cet actif bénéficie d’un cadre professionnel recherché, alliant accessibilité, confort et image.
Un espace de travail haut de gamme
- Plateau non divisible en excellent état
- Cloisonnement de grande qualité, partiellement vitré
- Espaces lumineux et parfaitement optimisés
- Vue imprenable sur la rade de Marseille depuis plusieurs bureaux
Prestations & services premium
- Immeuble récent (2008) parfaitement entretenu
- Climatisation réversible
- Ascenseur
- Accessibilité PMR
- Site entièrement sécurisé
- Parc paysager avec jardin zen
- Restaurant d’entreprise sur site
- Parkings visiteurs
- 234.39 m2 de bureaux non divisibles, incluant :
- 13,39 m2 de quote-part du lot indivis N°203(accueil)
- 10,15 m2 de quote-part du lot indivis N°199 (sanitaires et local technique)
Stationnement (en sus)
- 1 box en sous- sol (20 000 € U/HD HH)
- 5 emplacements en sous-sol ( 12 000 € U/HD HH)
- 3 emplacements extérieurs (8 000 € U/HD HH)
- Possibilité de location (1 440 € ht U/an HH)
Accessibilité stratégique
- Accès immédiat L2, A55, A7
- Gare à 10 minutes
- Aéroport Marseille-Provence à 15 minutes
Lots
- 201 / 202 / 203
- Activités tertiaires haut de gamme
- Cabinets de conseil ou d’ingénierie
Services
Parking vélos
Accès et sécurité
Accueil
Disponibilité
2
Bureaux
234 m²
160 €/m²/an
17 €/m²/an
Location
160 €€/m²/an
3 848 €€/mois
46 182 €€/an
Charges et taxes
Charges : 17 €/m²/an
Taxe foncière : 19 €/m²/an
TEOM : -
Taxe de bureau : 1 €/m²/an
Vente
Prix : 2 091 €/m²
Prix de vente : 490 000 €
Conditions juridiques
Type de bail :Bail Commercial
Type de paiement :Par trimestre et d'avance
Indexation :ILAT
Durée du bail :3/6/9 ans

Nos offres
Location Bureaux Paris 8èmeCoworking Paris 8èmeLocation Bureaux Paris 9èmeLocation Bureaux Paris 2èmeLocation Bureaux Paris 3èmeLocation Bureaux Paris 4èmeBureaux à louer Paris 10èmeBureaux à louer Paris 11èmeBureaux à louer Paris 12èmeBureaux à louer Paris 17èmeBureaux à louer Paris 20èmeBureaux à louer ParisBureaux à vendre ParisBureaux à louer NantesBureaux à vendre NantesBureaux à louer MarseilleBureaux à vendre MarseilleBureaux à louer Hauts-de-SeineBureaux à louer BordeauxBureaux à louer Lyon
Nous contacter
07 53 10 83 35
hello@spliit.fr
Recevoir nos conseils et nos actualitésEn renseignant votre adresse email, vous acceptez les Conditions Générales de Services et la Politique de Confidentialité de Spliit